Montag, 15. Juli 2013

Манифест на каждый день

В качестве рекомендации: все фразы произносите в НАСТОЯЩЕМ времени, без ‘буду’ и ‘постараюсь’, с точки зрения работы намерения это вернее (во времена Карнеги об этом могли и не знать ))))
Манифест на каждый день

1. Именно сегодня я буду счастлив.
Это значит, что я вслед за Аврамом Линкольном скажу себе: “Большинство из нас счастливы ровно настолько, насколько хотят быть счастливыми”. Счастье исходит изнутри, внешние раздражители не имеют к нему никакого отношения.
2. Именно сегодня я буду считаться только с тем, что есть на самом деле, и не стану заставлять окружающий мир считаться с моими желаниями.
Я буду принимать мою семью, мою работу и мою судьбу такими, какие они есть, и постараюсь соответствовать им.
3. Именно сегодня я позабочусь о своем организме.
Я укреплю его физическими упражнениями, бережным отношением к своему телу, правильным питанием. Я прекращу обременять его вредными излишествами. Я хочу сделать его идеальной машиной для исполнения моих нужд.
4. Именно сегодня я постараюсь развить свой интеллект.
Я постараюсь узнать что-нибудь ценное. Я заставлю свой мозг работать и прочитаю что-нибудь такое, что требует умственного напряжения и концентрации мысли.
5. Именно сегодня я займусь совершенствованием своей души.
Для этого от меня потребуется три поступка. Я сделаю кому-нибудь приятное, но так, чтобы об этом никто не узнал. И я сделаю два дела, которые мне страшно не хочется делать, – просто ради тренировки воли, как говорил Уильям Джеймс.
6. Именно сегодня я постараюсь быть приятным во всех отношениях человеком.
Я позабочусь о своем внешнем виде, постараюсь получше одеться, помягче говорить и повежливее вести себя с окружающими, быть щедрым на похвалы, удерживаться от критики и придирок к окружающим – и уж, конечно, от наставлений кого-либо на путь истинный.
7. Именно сегодня я постараюсь жить только одним днем, удерживаясь от навала на себя сразу всех своих проблем.
За эти двенадцать часов я могу сделать несколько конкретных дел, самых важных на сегодня, которые, оставь я их на потом, мучили бы меня всю оставшуюся жизнь.
8. Именно сегодня я составлю себе расписание дня.
Я напишу, что мне нужно будет делать в каждый определенный час. Может быть, мне и не удастся строго следовать этому расписанию, но, по крайней мере, оно избавит меня от двух злейших бед на свете – спешки и нерешительности.
9. Именно сегодня я выделю полчаса для отдыха и релаксации.
Хорошо, если в эти спокойные полчаса я иногда буду думать о Боге – это придаст моей жизни ощущение перспективы.
10. Именно сегодня я прекращу бояться.
Меньше всего я буду бояться быть счастливым, бояться наслаждаться всем прекрасным, что есть в этом мире; избегну бояться любить и верить в то, что меня тоже любят. Я буду думать и поступать, как счастливый человек – и я почувствую себя счастливым.
(с) Дейл Карнеги «Манифест на каждый день

3 Kommentare:

  1. Я вот так уже года 4 делаю. И у меня такие потрясающие перемены в жизни произошли, что, порой, не верится даже...

    AntwortenLöschen
  2. Я рада, может эта публикация и твой пример помогут кому то изменить жизнь и поверить в чудо-которое он сам и сотворит.

    AntwortenLöschen
  3. У меня подруга вечно у виска пальцем крутила, когда я ей про подобные вещи рассказывать начинала. Причем она всегда удивлялась, почему мне вдруг так в жизни начало везти и все меняться стало... А потом с января этого года, и она как-то так тихонечко начала притягивать и утверждения произносить и верить в то, что мечта сбудется. И что вы думаете - в феврале она уже получила то, что хотела, хотя до практики подобных вещей не могла 27 лет этого получить.

    AntwortenLöschen